пятница, 7 июня 2013 г.

Законопроект № 196666-6 может быть принят в окончательном виде уже во вторник 11 июня


С такой инициативой выступил Комитет по финансовым рынкам



7 июня основной профильный комитет, работающий над нашумевшим законопроектом № 196666-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям» (Комитет ГосДумы по финансовым рынкам) принял решение следующего содержания (самое основное):

1. Рекомендовать Государственной Думе возвратить проект федерального закона № 196666‑6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям» к процедуре второго чтения.

2. Утвердить таблицу поправок № 1, рекомендованных Комитетом к принятию (прилагается).

3. Рекомендовать Государственной Думе принять во втором чтении указанный законопроект.

4. Рекомендовать Государственной Думе принять в третьем чтении указанный законопроект.

5. Предложить Совету Государственной Думы включить указанный законопроект в проект порядка работы Государственной Думы 11 июня 2013 года для возврата к процедуре второго чтения, рассмотрения во втором и третьем чтениях.

Судя по таблице поправок, из-за которых Комитет по финансовым рынкам предлагает вернуть данный законопроект к процедуре второго чтения, они сводятся лишь к тому, чтобы отодвинуть на полгода доступ налоговиком к информации налоговиков о счетах и вкладах физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями (с 1 января 2014 на 1 июля 2014 года). В остальном законопроект готов к принятию в окончательной редакции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий