четверг, 30 июля 2015 г.

Скриншот не является надлежащим доказательством получения требования о представления документов по ТКС и отказа от его исполнения (Постановление АС ПО от 10.07.2015 по делу № А12-37147/2014)




К такому выводу пришел при рассмотрении одного из дел Арбитражный суд Поволжского округа. Общество было привлечено к ответственности по п. 2 ст. 126 НК РФ за несвоевременное представление истребованных документов.
Вышеуказанные требования направлялись обществу по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.
Однако, как установлено судами, квитанция о приеме или уведомление, об отказе в приеме, подписанные ЭЦП налогоплательщика, в инспекцию не поступили.
Представленные в материалы дела, в подтверждение направления требований по телекоммуникационным каналам связи распечатки с экрана монитора от 10.11.2014, обоснованно не приняты в качестве доказательств, поскольку не являются надлежащими доказательствами, свидетельствующими об отказе или получения требований обществом.
В связи с чем признан правомерным вывод нижестоящих судов о не представлении инспекцией доказательств, подтверждающих направление и получение обществом требований по телекоммуникационным каналам связи.
Судебные акты по делу здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий