суббота, 26 сентября 2015 г.

Наличие налогового резидентства государства – члена ЕАЭС не влияет на величину суммового критерия для признания сделок контролируемыми




Минфин в своем письме от 04.09.2015 № 03-01-11/51070 ответил на вопрос о признании контролируемыми сделок между взаимозависимыми лицами, в которых одна из сторон не является налоговым резидентом РФ, в том числе, если эта сторона является налоговым резидентом государства - члена ЕАЭС.
Финансовое ведомство отметило, что сделки между взаимозависимыми лицами, в которых одна из сторон не является налоговым резидентом Российской Федерации, признаются контролируемыми вне зависимости от размера суммы доходов, полученных по таким сделкам.
Вышеизложенное учитывается также при признании контролируемыми сделок между взаимозависимыми лицами в случае, если одна из сторон соответствующих сделок не является налоговым резидентом Российской Федерации и при этом указанная сторона сделок признается налоговым резидентом государства - члена Евразийского экономического союза.
Таким образом, наличие налогового резидентства государства – члена ЕАЭС не влияет на величину суммового критерия для признания сделок контролируемыми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий