суббота, 26 сентября 2015 г.

ГосДума приняла первый осенний налоговый закон




25 сентября ГосДума рассмотрела и приняла в третьем чтении правительственный законопроект № 771468-6  «О внесении изменения в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», ставший таким образом первым налоговым законом, принятым Думой в эту осеннюю сессию.
Законом вносится изменение в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, дополняется перечень не подлежащих налогообложению доходов, получаемых налогоплательщиками в виде международных, иностранных или российских премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы и искусства, средств массовой информации, премиями в области ТУРИЗМА. Оказывается и такие премии тоже бывают.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.07.2014 № 704 «О премиях Правительства Российской Федерации в области туризма» ежегодно учреждается 10 указанных премий в размере 1 млн. рублей каждая. Премии присуждаются гражданам Российской Федерации за достижения в области туризма, в частности, за лучшие проекты по развитию внутреннего и въездного туризма, социального туризма, за лучший инвестиционный проект по развитию объектов туристской индустрии, за лучший инновационный проект в области туризма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий