суббота, 24 августа 2013 г.

«Гарант» и ФНС России провели круглый стол по вопросам трансфертного ценообразования


В центре внимания порядок заполнения уведомления о контролируемых сделках и представление документации


19 августа в 12.00 в ИА «ГАРАНТ» состоялась трансляция круглого стола с участием начальника Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества Федеральной налоговой службы Вольвача Дмитрия Валерьевича, начальника отдела методологии и информационного обеспечения Голишевского Владимира Игоревича и начальника отдела анализа и контроля цен Куприянова Павла Владимировича.

Краткая стенограмма выступления Д.В. Вольвача размещена на сайте ИА «Гарант» здесь. Там же видеозапись выступления всех троих представителей ФНС. Кроме того, размещены слайд-презентации по порядку заполнения уведомления о контролируемых сделках здесь и проведению ценовых налоговых проверок здесь.

Я же напомню, что 27 августа ВАС РФ собирается рассмотреть заявление ОАО «Автофрамос» (и еще нескольких примкнувших заявителей) о признании частично недействующим приказа ФНС от 27.07.2012 № ММВ-7-13/524@, которым была утверждена форма и порядок заполнения уведомления о контролируемых сделках. Форма слишком громоздкая и предусматривает заполнение сведений, которые не предусмотрены ст. 105.16 НК РФ (хотя по словам Д. Вольвача из его видеовыступления это сделано для того, чтобы налогоплательщику пришлось представлять в налоговый орган как можно меньше документации). Судебные акты по делу: здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий